Topbanner

Schulorganisation

Funktion/AufgabeName, Vorname
     
Schulleitung Stichlmeyr, Roswitha  
Ständige Stellvertretung Matthes, Jörg  
Mitarbeit in der Schulleitung Sailer, Hans  
  Werchan, Harald  
     
Stundenplanung Gallitz, Veit  
  Rust, Julia  
  Werchan, Harald  
     
Sekretariat Hauner, Angela  
  Huber, Rita  
  Schwob, Christine  
     
Hausmeister Sehling, Harald  
     
Personalrat Blöchl, Thomas  
  Legner-Hackney, Heidrun  
  Schmidt, Simon  
  Raschel, Rosa  
  Warlimont, Peter  Vorsitzender
     
Beratungslehrer Warlimont, Peter  
     
Verbindungslehrer FOS Adolph Sarah  
Verbindungslehrer BOS Hilpoltsteiner Barbara  
     
Fachpraktische Ausbildung Murr, Manfred komm. Schulbeauftragter für die fpA
     
  Demleitner, Andrea Betreuung Sozialwesen
  Legner-Hackney, Heidrun  
  Reif-Ostertag, Andrea  
     
  Gack, Gerhard Betreuung Wirtschaft
  Kaiser, Andrea  
  Murr, Manfred  
  Roller, Susanne  
  Scholtz, Verena  
     
Werkstattausbilder Braselmann, Ulrich Elektro
  Herda, Manfred Metall, Koordination Werkstatt
  Hupfer, Gerhard Metall
  Köhler, Christian Elektro
     
Fachbetreuer Demleitner, Andrea Pädagogik/Psychologie
  Egger, Michael Geschichte
  Gack, Gerhard Wirtschaft
  Hillerbrecht, Ruth Sport
  Langenberg, Martin Deutsch
  Maier, Georg Physik, Technologie
  Obermaier, Wolfgang Biologie, Chemie, Kath. Religion
  Pototzki, Alexandra Ethik
  Reif-Ostertag, Andrea Evang. Religion
  Schmidbauer, Anita Französisch
  Schmidt, Friedrich Mathematik
  Schmidt, Simon Sozialkunde
  Scholtz, Verena Englisch
  Wohlfahrt-Korn, Martina Wirtschaft
     
Sonstige Funktionen und Aufgaben Beck, Josef Sicherheitsbeauftragter und Umweltbeauftragter
  Blöchl, Thomas Medienbetreuer
  Braselmann, Ulrich Sanitätsdienst Werkstatt
  Egger, Michael Pressereferent, Schülerbücherei
  Fischer, Yvo Schulband
  Gallitz, Veit Mebis-Beuaftragter
  Gebrath, Jürgen Systembeauftragter, Systembetreuer und Beauftragter Außenstelle, Datenschutzbeauftragter
  Germaier, Kathrin Schultheater
  Griesbeck, Aloisius Inklusionsbeauftragter, Beauftragter für Sucht- und Drogenprävention, Erasmus+
  Keeser, Beate Schülerzeitung
  Kunstmann, Jutta Jahresbericht, Gesundheitsbeauftragte
  Murr, Manfred Systembetreuer
  Pump, Elke Verwaltung lernmittelfreie Bücher
  Rust, Julia CAE-Beauftragte, Koordinatorin Realschule
  Schmidt, Katharina Erasmus+
  Schmidt, Simon Beauftragter Außenstelle
  Schmitt, Thomas Systembetreuer
  Dr. Schütz, Petra MB-Fachberaterin, Gleichstellungsbeauftragte
  Schwaiger, Martin Tutorium Mathematik (12. Kl.)
  Stark, Winfried Mitarbeit Zeugniserstellung, Betreuung Homepage, Frühstudium
  Werchan, Harald Schulsanitätsdienst, Erlebnispädagogik
  Wohlfahrt-Korn, Martina Tutorium BWR (12. Kl.)
     
Team QSE (Qualitätsmanagement für Schulentwicklung)
Egger, Michael  KESCH-Beauftragter
  Griesbeck, Aloisius  
  Hilpolsteiner, Barbara  
  Langenberg, Martin  
  Legner-Hackney, Heidrun  
  Meier, Melanie  
  Schaller, Sonja  
  Dr. Schütz, Petra  Beauftragte für das QM
     
Notfallteam Adolph Sarah Verbindungslehrer
  Beck, Josef Sicherheitsbeauftragter
  Griesbeck, Aloisius  Vorsitzender
  Hauner, Angela  Sekretariat
  Hilpoltsteiner, Barbara  Verbindungslehrer
  Mayer, Anne  
  Meier, Melanie  
  Reif-Ostertag, Andrea  
  Sailer, Hans Schulleitung
  Schaumburg, Katrin Schulpsychologin
  Steinwachs, Johannes  
  Stichlmeyr, Roswitha Schulleitung
  Warlimont, Peter Beratungslehrer
  Werchan, Harald Schulsanitätsdienst
     
Festausschuss Gallitz, Veit  
  Kunstmann, Jutta  
  Rust, Julia  
  Schmidbauer, Anita  
  Schmidt, Simon  
     
Disziplinarausschuss Beck, Josef  
  Gallitz, Veit  
  Korth, Ulrike  
  Langenberg, Martin  
  Legner-Hackney, Heidrun  
  Maier, Georg  
  Warlimont, Peter  
     
  Huber, Brigitte Ersatz
  Obermaier, Wolfgang Ersatz
  Pump, Elke Ersatz
  Schmidt, Simon Ersatz
  Stark, Winfried Ersatz
     
Schulforum Jovanovic Mladen 12W3 Schülervertreter (FOS)
  Reti Jonathan 13W Schülervertreter (FOS)
  Zellner Sybille 13S2 Schülervertreter (FOS)
  Huber Susanne B12W2 Schülervertreter (BOS)
  Stadler Daniel B12W2 Schülervertreter (BOS)
  Rudnick Benjamin B12W1 Schülervertreter (BOS)
  Bergmann, Ines Elternvertreter
  Kammermeier, Eva Elternvertreter
  Nickisch, Norbert Elternvertreter
  Gack, Gerhard Lehrervertreter
  Roller, Susanne Lehrervertreter
  Maier, Georg Lehrervertreter (Ersatz)
     
Team Lehrergesundheit Gallitz, Veit  
  Hilpoltsteiner, Barbara  
  Kunstmann, Jutta  
  Maier, Georg  
  Sailer, Hans