Topbanner

Schulorganisation

Lehrkräfte

Stichlmeyr, Roswitha OStDin Wi   Schulleiterin
Matthes, Jörg StD       Wi Stellvertretender Schulleiter
Sailer, Johann StD Te/kRel Mitarbeiter in der Schulleitung, kath. Religion*, BIK-Beauftragter, Jahresbericht
Werchan, Harald StD M/Te Mitarbeiter in der Schulleitung, Stundenplan, Schulsanitätsdienst
Bauer, Simone StRin D/Sk/G  
Baus, Melanie StRin D/G/Sk  
Bergmann, Jan StR M/Ph  
Berkmann, Franziska StRin M/PP Schulpsychologin
Blechschmidt, Astrid LAv evRel  
Blöchl, Thomas StR M/Ph Medienbetreuung, Personalrat
Braselmann, Ulrich WStA fpA Elektro Sanitätsdienst Werkstatt
Demel, Martina StRin M/Ku/TZ/Te  
Demleitner, Andrea OStRin E/Päd/Psy Pädagogik/Psychologie*, fpA-Sozialwesen
Egger, Michael OStR D/G Schülerbücherei, Geschichte*, Pressereferent, KESCH-Beauftragter
Fellermayr, Lisa StRin Wi/E  
Fischer-Ripota, Monika OStRin Ch/Bio  
Frisch, Tobias StR Wi/kRel  
Frischmann, Andreas StR M/Te  
Gack, Gerhard StD Wi/Sp-m Wirtschaft*,   fpA-Wirtschaft, FOSsilien, Schulforum
Gebrath, Jürgen StR Wi Systembetreuer,   Datenschutzbeauftragter
Grandegger, Inge OStRin Wi Koordination kollegiale Hospitation
Griesbeck, Aloisius OStR E/G Inklusionsbeauftragter, Sucht- und Drogenbeauftragter, Leiter Notfallteam, Erasmus+
Guppenberger-Bartl, Tanja StRin Wi  
Haberl, Katrin StRin Wi/M Koordination kollegiale Fallberatung
Hasenkopf, Christopher StR M/Ph  
Herda, Manfred WStA fpA Metall Koordinator Werkstatt
Herold, Julia LAv D/Sp-w/Eth  
Hillebrecht, Ruth LAv Sp-w Sport*
Hilpoltsteiner, Barbara StRin D/G/Sk  
Huber, Brigitte LAv E/G  
Huber, Norbert LAv Mu Schulband, Schulchor
Hupfer, Gerhard WStA fpA Metall  
Keeser, Beate OStRin D/G/Eth Schülerzeitung
Klein-Adolph, Sarah LAv E/G/Sk  
Köhler, Christian WStA fpA Elektro  
Korn, Bruno OStR M/Ph  
Krämer, Wolfgang Franz RL kRel  
Kunstmann, Jutta OStRin D/F Beauftragte Lehrergesundheit und Ernährung
Langenberg, Martin OStR D/Sk Deutsch*
Langer, Katharina LAv E/G/Spa  
Legner-Hackney, Heidrun LAv E/D fpA-Sozialwesen,   Personalrätin
Linner, Raphaela LAv B/C Chemie/Biologie*, Sicherheitsbeauftragte Wippenhauser Str.
Maier, Georg StD M/Ph/Te Physik*, Technologie*, Leitung Telekolleg
Mayer, Anne StRin D/G/Sk Stundenplan, Schulfotos, Jahresbericht
Meier, Melanie StRin Päd/Psy/Sk  
Murr, Manfred StD Wi/Sk/M Koordinator für die fachpraktische Ausbildung
Nirschl, Bianca OStRin M/Te  
Nittmann, Matthias LAv E/G  
Pittner, Tanja LAv D/G/Sk/Eth  
Popp, Heidi StRin Wi/Spa Spanisch*
Pototzki, Alexandra StRin D/G/Eth Ethik*
Pump, Elke OStRin Wi Verwaltung der lernmittelfreien   Bücher
Raschel, Rosa OStRin Wi/G Wirtschaft*, Personalrat
Raschka, Julia LAv Päd/L/Spa Latein*
Reif-Ostertag, Andrea OStRin Päd/Psy/ ev. Religion*, evRel
Rößer, Lisa LAv E/G  
Roller, Susanne OStRin Wi/E FOSsilien, fpA-Wirtschaft, Schulforum, Betreuungslehrerin Wirtschaft
Rust, Julia StRin E/M Stundenplan, Koordinatorin Realschule, CAE
Schaller, Sonja OStRin D/Te/TZ  
Schmidbauer, Anita OStRin E/F Französisch*, Personalrätin, DELF, Umweltbeauftragte
Schmidt, Katharina StRin E/G/Sk Erasmus+, Auslandspraktikum
Schmidt, Simon StR D/Sk Betreuung Außenstelle, Organisation Ausbildungstag, Personalrat, Sozialkunde*
Schmitt, Thomas StR E/Te stellvertretender Systembetreuer, fpA-Technik, Mitarbeit Zeugniserstellung
Scholtz, Verena OStRin Wi/E Englisch*, fpA-Wirtschaft
Schütz Dr., Petra StRin M/Ph Qualitätsbeauftragte, Schulentwicklungsmoderatorin, Gleichstellungsbeauftragte
Schulze Frenking, Anika LAv E/Sp  
Stahl Dr., Georg LAv M/Ph  
Stark, Winfried OStR M/Ph Mathematik*, Homepage
Steinwachs, Johannes StR Wi/G Sicherheitsbeauftragter Gen.-v.-Stein-Str.
Stoiber, Jürgen OStR Ph/Te Strahlenschutzbeauftragter, Wettbewerbsbeauftragter
Warlimont, Peter OStR E/Sk/Eth Beratungslehrer, PR-Vorsitzender, Schwerbehindertenbeauftragter
Zwaschka, Eva OStRin M/Ch  

* Fachbetreuung

 

Sekretariat

Hauner, Angela, VAe
Huber, Rita, VAe
Schwob, Christine, VAe

 

Hausmeister

Sehling, Harald

 

Pausenverkauf

Frau Kachel
Frau Kreile                                                                                 

 

Reinigungsteam

Frau Bernhard
Frau Boukari,
Frau Fenzl
Frau Radic